stai leggendo....

Lega Pro’. Ecco il calendario della 2^ divisione girone A

calcio

1ª Giornata

1 Set 2013 – 5 Gen 2014

BASSANO V. – RIMINI
BRA – V.VECOMP VERONA
CASTIGLIONE – REAL VICENZA
MANTOVA – BELLARIA IGEA M.
MONZA – DELTA PORTO TOLLE
PERGOLETTESE – ALESSANDRIA
RENATE – S.P.A.L. 2013
SANTARCANGELO – FORLÌ
TORRES – CUNEO

2ª Giornata

8 Set 2013 – 12 Gen 2014

ALESSANDRIA – TORRES
BELLARIA IGEA M. – PERGOLETTESE
CUNEO – SANTARCANGELO
DELTA PORTO TOLLE – BASSANO V.
FORLÌ – RENATE
REAL VICENZA – MANTOVA
RIMINI – BRA
S.P.A.L. 2013 – MONZA
V.VECOMP VERONA – CASTIGLIONE

3ª Giornata

15 Set 2013 – 19 Gen 2014

BASSANO V. – S.P.A.L. 2013
BRA – DELTA PORTO TOLLE
CASTIGLIONE – BELLARIA IGEA M.
MANTOVA – V.VECOMP VERONA
MONZA – ALESSANDRIA
PERGOLETTESE – REAL VICENZA
RENATE – CUNEO
SANTARCANGELO – RIMINI
TORRES – FORLÌ

4ª Giornata

22 Set 2013 – 26 Gen 2014

ALESSANDRIA – CASTIGLIONE
BELLARIA IGEA M. – BRA
CUNEO – BASSANO V.
DELTA PORTO TOLLE – SANTARCANGELO
FORLÌ – MANTOVA
REAL VICENZA – MONZA
RIMINI – RENATE
S.P.A.L. 2013 – TORRES
V.VECOMP VERONA – PERGOLETTESE

5ª Giornata

29 Set 2013 – 2 Feb 2014

BASSANO V. – FORLÌ
BELLARIA IGEA M. – V.VECOMP VERONA
BRA – MANTOVA
CASTIGLIONE – S.P.A.L. 2013
MONZA – RIMINI
PERGOLETTESE – CUNEO
REAL VIICENZA – ALESSANDRIA
RENATE – SANTARCANGELO
TORRES – DELTA PORTO TOLLE

6ª Giornata

6 Ott 2013 – 9 Feb 2014

ALESSANDRIA – S.P.A.L. 2013
CUNEO – REAL VICENZA
DELTA PORTO TOLLE – PERGOLETTESE
FORLÌ – V.VECOMP VERONA
MANTOVA – BASSANO V.
MONZA – BRA
RENATE – TORRES
RIMINI – BELLARIA IGEA M.
SANTARCANGELO – CASTIGLIONE

7ª Giornata

13 Ott 2013 – 16 Feb 2014

ALESSANDRIA – RIMINI
BELLARIA IGEA M. – MONZA
CASTIGLIONE – FORLÌ
CUNEO – DELTA PORTO TOLLE
PERGOLETTESE – MANTOVA
REAL VICENZA – RENATE
S.P.A.L. 2013 – BRA
TORRES – SANTARCANGELO
V.VECOMP VERONA – BASSANO V.

8ª Giornata

20 Ott 2013 – 23 Feb 2014

BASSANO V. – BELLARIA IGEA M.
BRA – TORRES
DELTA PORTO TOLLE – REAL VICENZA
FORLÌ – CUNEO
MANTOVA – CASTIGLIONE
MONZA – V.VECOMP VERONA
RENATE – ALESSANDRIA
RIMINI – PERGOLETTESE
SANTARCANGELO – S.P.A.L. 2013

9ª Giornata

27 Ott 2013 – 2 Mar 2014

ALESSANDRIA – FORLÌ
BELLARIA IGEA M. – RENATE
CASTIGLIONE – TORRES
CUNEO – MONZA
MANTOVA – RIMINI
PERGOLETTESE – BRA
REAL VICENZA – BASSANO V.
S.P.A.L. 2013 – DELTA PORTO TOLLE
V.VECOMP VERONA – SANTARCANGELO

10ª Giornata

3 Nov 2013 – 9 Mar 2014

BASSANO V. – ALESSANDRIA
BRA – CUNEO
DELTA PORTO TOLLE – V.VECOMP VERONA
FORLÌ – REAL VICENZA
MONZA – CASTIGLIONE
RENATE – MANTOVA
RIMINI – S.P.A.L. 2013
SANTARCANGELO – PERGOLETTESE
TORRES – BELLARIA IGEA M.

11ª Giornata

10 Nov 2013 – 16 Mar 2014

ALESSANDRIA – SANTARCANGELO
BELLARIA IGEA M. – FORLÌ
BRA – BASSANO V.
CASTIGLIONE – RENATE
MANTOVA – DELTA PORTO TOLLE
PERGOLETTESE – MONZA
REAL VICENZA – TORRES
S.P.A.L. 2013 – CUNEO
V.VECOMP VERONA – RIMINI

12ª Giornata

17 Nov 2013 – 23 Mar 2014

BASSANO V. – PERGOLETTESE
CUNEO – ALESSANDRIA
DELTA PORTO TOLLE – BELLARIA IGEA M.
FORLÌ – S.P.A.L. 2013
MONZA – MANTOVA
RENATE – BRA
RIMINI – CASTIGLIONE
SANTARCANGELO – REAL VICENZA
TORRES – V.VECOMP VERONA

13ª Giornata

24 Nov 2013 – 30 Mar 2014

BASSANO V. – MONZA
BELLARIA IGEA M. – SANTARCANGELO
BRA – FORLÌ
CASTIGLIONE – CUNEO
MANTOVA – ALESSANDRIA
PERGOLETTESE – TORRES
RIMINI – DELTA PORTO TOLLE
S.P.A.L. 2013 – REAL VICENZA
V.VECOMP VERONA – RENATE

14ª Giornata

1 Dic 2013 – 6 Apr 2014

ALESSANDRIA – V.VECOMP VERONA
CASTIGLIONE – BASSANO V.
CUNEO – MANTOVA
FORLÌ – RIMINI
REAL VICENZA – BELLARIA IGEA M.
RENATE – DELTA PORTO TOLLE
S.P.A.L. 2013 – PERGOLETTESE
SANTARCANGELO – BRA
TORRES – MONZA

15ª Giornata

8 Dic 2013 – 13 Apr 2014

BASSANO V. – TORRES
BELLARIA IGEA M. – ALESSANDRIA
BRA – REAL VICENZA
DELTA PORTO TOLLE – CASTIGLIONE
MANTOVA – SANTARCANGELO
MONZA – FORLÌ
PERGOLETTESE – RENATE
RIMINI – CUNEO
V.VECOMP VERONA – S.P.A.L. 2013

16ª Giornata

15 Dic 2013 – 27 Apr 2014

ALESSANDRIA – BRA
CASTIGLIONE – PERGOLETTESE
CUNEO – BELLARIA IGEA M.
FORLÌ – DELTA PORTO TOLLE
REAL VICENZA – V.VECOMP VERONA
RENATE – BASSANO V.
S.P.A.L. 2013 – MANTOVA
SANTARCANGELO – MONZA
TORRES – RIMINI

17ª Giornata

22 Dic 2013 – 4 Mag 2014

BASSANO V. – SANTARCANGELO
BELLARIA IGEA M. – S.P.A.L. 2013
BRA – CASTIGLIONE
DELTA PORTO TOLLE – ALESSANDRIA
MANTOVA – TORRES
MONZA – RENATE
PERGOLETTESE – FORLÌ
RIMINI – REAL VICENZA
V.VECOMP VERONA – CUNEO

Commenta la notizia

Nessun commento ancora.

Rispondi

Bar Sport su Facebook